Перейти на главную страницу
Поиск по сайту

Парацетамол свечи детские инструкция

Панадол Panadol : инструкция, показания, противопоказания, побочное действие, способ применения, дозировка Панадол Panadol Действующее вещество:. Состав и форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой, 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт. Таблетки растворимые, 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт. Свечи суппозитории ректальные 500 мг, в упаковке 10 шт. Свечи суппозитории ректальные 125 мг, в упаковке 10 шт. Боли слабой и умеренной интенсивности головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия. Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях. Способ применения и дозировка. Внутрь взрослым панадол назначают в разовой дозе 500 мг максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Разовые дозы для детей в возрасте 6-12 лет - 240-480 мг; 6-12 лет - 240 мг; 1-6 лет - 120-240 мг; от 3-х месяцев до 1 года - 24-120 мг. Кратность назначения панадола - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. При приеме внутрь таблетки, капсулы Панадол запивать водой. Аллергические реакции в виде кожных высыпаний. Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12—48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности энцефалопатия, кома, летальный исход. Повреждения печени возможны при приеме в течение 10 г и более у взрослых. Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются и панкреатит. Меры предосторожности, особые указания. Не рекомендуется комбинировать панадол с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя. Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера. При одновременном приеме противосудорожных средств, антибиотика рифампицина и алкоголя значительно повышается риск повреждающего действия на печень. Применять с осторожностью при беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до 3-х месяцев. © 2003-2016 Использование материалов сайта возможно только при точном соблюдении. Использование, в том числе копирование, материалов сайта с нарушением указанного Соглашения запрещено и влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Категорически запрещается использовать размещенную на сайте информацию для самодиагностики и самолечения.


Другие статьи на тему:



 
Copyright © 2006-2016
xn----7sbbnepfdrfht.xn--p1ai